Студенты ФИТКИ стали победителями Всеукраинского финала Международного чемпионата по решению логических математических задач PDF Печать E-mail

4 мая 2019 года в помещении Винницкого государственного педагогического университета состоялся Всеукраинский финал ХХХІІІ Международного чемпионата по решению логических математических задач.

Победителями Всеукраинского финала стали студенты факультета информационных технологий и компьютерной инженерии:

1 место занял Стойко Максим (кафедра ЗИ, гр.1БС-17б), получив золотую медаль.

2 место занял Малинич Павел (кафедра ПО, гр.1ПИ-18б), получив серебряную медаль.

В десятку финалистов вошел Озерчук Дмитрий (кафедра ПО, гр.2ПИ-16б).

Студенты вузов соревновались в возрастной категории вместе с преподавателями математики. Поэтому такие результаты подтверждают чрезвычайно высокий уровень подготовки наших студентов.

Стойко Максим вошел в сборную Украины по решению логических математических задач и будет представлять нашу страну на ХХ Кубке Европы по решению логических математических задач, который пройдет 17-27 мая 2019 года во Франции (г. Париж).

Стойко Максим, Малинич Павел и Озерчук Дмитрий на отборочных соревнованиях 11 июня будут бороться за право представлять Украину на Мировом финале ХХХІІІ Международного чемпионата по решению логических математических задач, который пройдет в августе 2019 года во Франции (г. Париж).

Стойко Максим, Малинич Павел, Озерчук Дмитрий

Пожелаем нашим студентам удачи и победы!