Студент кафедры ПО – призер олимпиады по информатике в ХАИ PDF Печать E-mail

По приказу Министерства образования и науки Украины №1313 от 28.11.2018г. «О проведении Всеукраинской студенческой олимпиады 2018/2019 учебного года» с 17 по 19 апреля 2019 года в Национальном аэрокосмическом университете имени Н. Е. Жуковского «ХАИ» (г. Харьков) был проведен II этап Всеукраинской студенческой олимпиады по дисциплине «Информатика» для студентов высших учебных заведений Украины.

Участие в олимпиаде могут принять студенты 1-3 курсов. Конкурсные задания в секции «Инженерные науки» ориентированы на разработку программ в среде языка программирования. Для решения задач, предложенных по этой номинации, нужно обладать знаниями по высшей математике, элементарной физике, методах вычислений, программированию, структурах данных и общей теории алгоритмов.

В олимпиаде в ХАИ Винницкий национальный технический университет представляли студенты ФИТКИ с кафедры программного обеспечения Павел Малинич (1 курс, гр.1ПИ-18б), Виктор Свижак (3 курс, гр.1ПИ-16б) и Константин Костюк (3 курс, гр.1ПИ-16б). Наши студенты прекрасно выступили на олимпиаде, показав высокие результаты.

Призером олимпиады, заняв 3 место, стал Константин Костюк (кафедра ПО).

Диплом победителя Константину Костюку вручает на ректорате ректор ВНТУ Владимир Грабко

Константин отлично учится на 3-м курсе, является победителем многих международных и Всеукраинских олимпиад по программированию. Является тренером кружка по спортивному программированию для первокурсников.

Поздравляем Константина с победой!