ПРОФЕССОР ФИТКИ ВЛАДИМИР МЕСЮРА ПОЛУЧИЛ НАГРАДУ МИРОВОГО УРОВНЯ ЗА РАЗВИТИЕ ИСКУССТВА СПОРТИВНОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ PDF Печать E-mail

Профессор кафедры компьютерных наук ВНТУ Владимир Месюра, директор Винницкой площадки полуфинала первенства мира по юго-восточной Европе, координатор Всеукраинской студенческой олимпиады по программированию, принял участие в 43-м финале студенческого первенства мира по программированию АСМ-ІСРС (Порту, Португалия).

Именно благодаря его тренерскому таланту команда ВНТУ трижды пробивалась в мировой финал. И вклад профессора Месюры в организацию и проведение европейского регионального полуфинала ICPC очень значимый. Это подчеркнул Билл Поучер, исполнительный директор АСМ-ІСРС, подтвердив права Украины на проведение финала первенства мира в следующем году.

Альфия Антонова, Одесса; Вероника Соболева, директор по развитию ACM-ICPC , Франция; Владимир Месюра (второй справа) и Бил Поучер, США

С 30 марта по 4 апреля в университете Порту, в городе, который дважды признавался самым интересным для посещения городом Европы, состоялся 43-ий финал студенческого первенства мира по программированию АСМ-ІСРС (https://icpc.baylor.edu), в котором приняли участие 135 лучших команд мира.

Масштабы этой массовой и самой престижной студенческой олимпиады впечатляют. Только в региональных отборочных соревнованиях, которым часто предшествуют национальные отборочные олимпиады по программированию, в этом сезоне приняли участие 52710 студентов из 3233 университетов 110 стран всех континентов мира!

Владимир Месюра получил награду за активное участие в развитии искусства программирования путем организации и проведения европейского регионального полуфинала ICPC.

Владимир Месюра (первый слева) на семинаре