ПОБЕДИТЕЛИ І ЭТАПА ВСЕУКРАИНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ В ВИННИЦКОЙ ОБЛАСТИ PDF Печать E-mail

13 апреля 2019 года в ВНТУ состоялся I этап (региональный) студенческой олимпиады по программированию ІСРС (International Collegiate Programming Contest), который проводится под эгидой Всемирной компьютерной ассоциации АСМ (Association for Computer Machinery), это 1/8 мирового финала.

Эта олимпиада требует от участников не только высокопрофессионального кодирования или теоретических знаний по прикладной математике, а комплексного использования знаний и навыков в процессе командной работы (команде из трех человек предоставляется один компьютер), в условиях жесткого ограничения времени (5 часов на 10 - 15 задач) для формализации поставленных задач, созданиея оптимизационных или интеллектуальных алгоритмов их решения и оптимизированной программной реализации этих алгоритмов.

Учитывая очень высокую популярность олимпиады и большое количество желающих принять в ней участие, уже четвертый год подряд в Винницкой области было организовано две базовые площадки – на базе ВНТУ (руководитель – координатор 1-го этапа Всеукраинской студенческой командной олимпиады по Винницкой области, отличник образования Украины, доцент кафедры компьютерных наук ВНТУ Игорь Арсенюк) и на базе Винницкого государственного педагогического университета им. Михаила Коцюбинского (ВГПУ).

На базе ВНТУ в соревнованиях приняли участие 84 команды: с ВНТУ – 52 команды. По количеству команд площадка Винницкого политеха заняла первое место по Украине, а наш вуз, выставив на соревнования 52 команды, также стал первым по этому показателю в Украине.

Участникам олимпиады было предложено 12 задач разного уровня сложности, что позволило посоревноваться в «своей весовой категории» классическим, техническим, педагогическим и экономическим вузам, студентам колледжей и школьникам.

Призерами олимпиады по Винницкой области стали студенты ФИТКИ:

2 место команда ФИТКИ (кафедра ПО) VNTU_Meme_Lords в составе Андрея Наумовского (гр.1ПИ-16б), Михаила Позура (гр.1ПИ-16б) и Виктора Свижака (гр.1ПИ-16б) (тренер – доцент кафедры ПО Виктория Войтко).

Команда VNTU_Meme_Lords в составе Андрея Наумовского (гр.1ПИ-16б), Михаила Позура (гр.1ПИ-16б) и Виктора Свижака (гр.1ПИ-16б) (тренер – доцент кафедры ПО Виктория Войтко)

2 место сборная команда ФИТКИ VNTU_4REST в составе Игоря Пастуха (кафедра КН, гр.2КН-17б), Александра Спажева (кафедра КН, гр.2КН-15б) и Алексея Кавки (кафедра ПО, гр.1ПИ-18м) (тренер – профессор кафедры КН Владимир Месюра).

Команда VNTU_4REST в составе Игоря Пастуха (кафедра КН, гр.2КН-17б), Александра Спажева (кафедра КН, гр.2КН-15б) и Алексея Кавки (кафедра ПО, гр.1ПИ-18м) (тренер – профессор кафедры КН Владимир Месюра)

3 место команда ФИТКИ (кафедра ПО) VNTU_++j+++j в составе Александра Восьмушко (гр.1ПИ-15б), Антона Зубко (гр.1ПИ-15б) и Михаила Кренцина (гр.1ПИ-15б) (тренер – доцент кафедры ПО Виктория Войтко).

Команда VNTU_++j+++j в составе Александра Восьмушко (гр.1ПИ-15б), Антона Зубко (гр.1ПИ-15б) и Михаийла Кренцина (гр.1ПИ-15б) (тренер – доцент кафедры ПО Виктория Войтко)

3 место команда ФИТКИ (кафедра ПО) VNTU_UndefinedOwl в составе Романа Иванова (гр.1ПИ-16б), Константина Костюка (гр.1ПИ-16б) и Леонида Кузнецова (гр.2ПИ-16б) (тренер – доцент кафедры ПО Виктория Войтко).

Команда VNTU_UndefinedOwl в составе Романа Иванова (гр.1ПИ-16б), Константина Костюка (гр.1ПИ-16б) и Леонида Кузнецова (гр.2ПИ-16б) (тренер – доцент кафедры ПО Виктория Войтко)

Поздравляем наших студентов с победой и желаем им успеха в следующих этапах олимпиады!