Студентка кафедры ПО изучала контроль климата в зданиях на Канарских островах PDF Печать E-mail

Второкурсница факультета информационных технологий и компьютерной инженерии с кафедры программного обеспечения Дарья Кравченко (гр.2ПИ-17б) на Канарских островах изучала контроль климата в зданиях.

Дарья была участником образовательного курса в Лас-Пальмас де Гран Канария (Канарские острова, Испания) от организации BEST (Совета студентов технических университетов Европы).

Курс назывался «The Climate Control Guide to the Galaxy» и был направлен на изучение технологий отопления и охлаждения зданий в зависимости от климатических условий.

Кроме участников из Украины, были также участники из Исландии, Польши, Румынии, Италии, Франции, Бельгии, Эстонии, Греции, Хорватии, Боснии и Герцеговины, Словении, России и Турции.

Дарья делится своими воспоминаниями:

«В течение всего курса мы изучали, какими бывают системы отопления и вентиляции в зданиях, как правильно их применять в соответствии с климатом, посещали учреждения на острове, где представлены лучшие системы отопления.

Кроме того, важным на таких курсах является знакомство с интересными людьми, которые всегда невероятные, открытые, с которыми обмениваешься историями своей страны, ее культурой.

Природа на Канарах просто невероятная, мы имели возможность побывать и на побережье океана, и в дюнах, и в горах.

Поскольку я уже была организатором курса от BEST в Виннице прошлым летом и была участником подобного курса в Словении, то имела определенные ожидания и, хочу сказать, что этот курс абсолютно их оправдал и превзошел в некоторых аспектах, организаторы старались изо всех сил.

Хочу поблагодарить организацию BEST за прекрасную возможность путешествовать и стажироваться в Европе.

А студентам посоветовать – идите на курсы от BEST, ведь они дают бесценный опыт и много новых друзей, к тому же украинские студенты платят максимум (обычно еще дешевле) 11 евро (в зависимости от курса) за всю поездку. Единственное, что является затратным, это дорога, но оно того стоит.

Вперед, исследуй Европу!»

Обновлено 18.04.2019 11:51