Профориентационная поездка в Бердичев и Каменец-Подольский PDF Печать E-mail

С целью информирования потенциальных абитуриентов на специальности факультета информационных технологий и компьютерной инженерии 19 и 21 марта 2019 года заместителем декана ФИТКИ Викторией Войтко и заместителем заведующего кафедры ВТ Леонидом Крупельницким осуществлено агитационные поездки в Бердичев и Каменец-Подольский. Колледжи этих городов готовят младших бакалавров компьютерных специальностей, которые могут поступать на специальности ФИТКИ по сокращенному сроку обучения.

Соответствующие программы подготовки бакалавров по специальностям 122-«Компьютерные науки», 123-«Компьютерная инженерия» и 125-«Кибербезопасность» в этом году рассчитаны на 2 года обучения, а по специальности 121-«Программная инженерия» - на 3 года. В дальнейшем выпускники бакалаврата могут поступать в магистратуру на родственные специальности на общих условиях.

Преимуществом ФИТКИ для выпускников колледжей является то, что в последние годы на каждую из специальностей 121, 122, 123 выделяется по 15 бюджетных мест и 10 мест на специальность 125.

Во время своих выступлений перед потенциальными абитуриентами факультета Виктория Владимировна характеризовала особенности обучения и преимущества нашего университета с точки зрения современного процесса обучения, участия в олимпиадном движении, интересного досуга и обустроенных условий проживания студентов. Леонид Витальевич рассказывал об особенностях поступления без ВНО, о различии между специальностями и о перспективе трудоустройства выпускников на компьютерных фирмах и предприятиях Украины.

Полезным опытом для представителей ФИТКИ стало знакомство с Центром послешкольного образования имени Разумкова (г. Бердичев). Интересно было ознакомиться с различными кружками центра - компьютерным, радиотехническим, авиамодельным, судомодельным. В процессе общения с воспитанниками и преподавателями центра состоялся обмен информацией о перспективах обучения техническим профессиям в Винницком национальном техническом университете.

Большое спасибо администрации ВНТУ за помощь в организации поездки.