Результаты Международного конкурса по украинскому языку имени Петра Яцика PDF Печать E-mail

Ежегодно в Украине организуют Международный конкурс по украинскому языку имени Петра Яцика. Целью конкурса является содействие утверждению статуса украинского языка как государственного, повышение его престижа, воспитание у молодого поколения уважения к языку своего народа. Организаторами конкурса являются Министерство образования и науки Украины и Лига украинских меценатов.

В Винницком национальном техническом университете состоялся II этап XIX Международного конкурса по украинскому языку имени Петра Яцика.

Победителями конкурса стали студенты ФИТКИ:

1 местоТрошенок Александр (кафедра ВТ, гр.1КИ-18б) – руководитель профессор Азарова Л.Е.;

2 местоТретяк Мирослава (кафедра ПО, гр.3ПИ-18б) – руководитель профессор Азарова Л.Е.;

3 местоМаренко Дана (кафедра ПО, гр.2ПИ-18б) – руководитель профессор Азарова Л.Е.

Трошенок Александр и Третяк Мирослава взяли участие в III этапе XIX Международного конкурса по украинскому языку имени Петра Яцика. Участниками были 17 студентов из высших учебных заведений III - IV уровней аккредитации нефилологических специальностей нашего областного центр.

Трошенок Александр (кафедра ВТ, гр.1КИ-18б) стал призером конкурса, заняв 3-е место (руководитель – профессор Азарова Л.Е.).

Трошенок Александр – призер III этапа XIX Международного конкурса по украинскому языку имени Петра Яцика

Трошенок Александр – студент 1-го курса факультета информационных технологий и компьютерной инженерии ВНТУ, учится по специальности 123 – "Компьютерная инженерия". Александр увлекается программированием и творчеством. Еще со школы увлекался изучением украинского языка, имел высокий рейтинг вступительных баллов по ВНО по украинскому языку.

Поздравляем Александра Трошенка и его научного руководителя профессора Азарову Л.Е. с победой!