Студенты кафедры ПО – победители Международных тренировочных соревнований «Kiev International Workshop ACM ICPC 2018» PDF Печать E-mail

Осенью в Киеве проходили международные тренировочные соревнования по подготовке к студенческой олимпиаде первенства мира – «Kiev International Workshop ACM ICPC 2018». Участие в тренировочных соревнованиях приняли не только украинские команды, а также команды из Китая на базе Украинского института международного образования (Ukrainian Institute of International Education).

Команда нашего университета VNTU_9_3/4 в составе:

Костюка Константина (ФИТКИ, кафедра ПО, группа 1ПИ-16б),

Иванова Романа (ФИТКИ, кафедра ПО, группа 1ПИ-16б),

Кузнецова Леонида (ФИТКИ, кафедра ПО, группа 2ПИ-16б)

приняла участие в тренировке и соревнованиях. В течение четырех дней наши студенты решали задачи различной сложности, работая в смешанных командах по принципу peer-to-peer и перенимая опыт китайских коллег. В последний день проводились командные соревнования по правилам ACM ICPC, что было хорошей тренировкой перед полуфиналом первенства мира. Команда VNTU_9_3/4 заняла первое место в этих соревнованиях.

Поздравляем наших студентов с победой и желаем успеха в будущих соревнованиях!