Студенты ФИТКИ – стипендиаты Президента Украины PDF Печать E-mail

P { margin-bottom: 0.21cm; direction: ltr; widows: 2; orphans: 2; }

По приказу Министерства образования и науки Украины от 03.10.2018 года №1054 «О назначении академических стипендий Президента Украины студентам высших учебных заведений на 1 семестр 2018/2019 учебного года» стипендиатами Президента Украины стали двое студентов ФИТКИ: магистрантка кафедры КН Лудан Дарья (гр.2КН-17м) и студент четвертого курса кафедры КН Кудрявцев Дмитрий (гр.2КН-15б).

Кудрявцев Дмитрий является отличником учебы, средний балл успеваемости – 5,0. Увлекается обучением нейронных сетей, программированием и научной деятельностью. Является участником 4-х научно-технических конференций и автором 10-ти научных публикаций.

Лудан Дарья отлично учится в магистратуре кафедры КН, средний балл успеваемости – 5,0. Профессионально занимается компьютерной графикой, разработкой и внедрением стартап-проектов и научной деятельностью. Имеет активную жизненную позицию. За время обучения в ВНТУ зарекомендовала себя как ответственный и творческая личность. Дарья стала призером многих Всеукраинских и Международных конкурсов и олимпиад по ИТ-технологиям, призером Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по направлению «Информатика и кибернетика», стипендиатом программы «Завтра.ua», имеет научные публикации и выступления на научно-технических конференциях.

Гордимся достижениями наших студентов!