Магистрантка кафедры программного обеспечения прошла образовательный курс от BEST в Бельгии PDF Печать E-mail

Елена Дажура, магистрантка факультета информационных технологий и компьютерной инженерии ВНТУ (кафедра программного обеспечения, гр. 2ПИ-18м), прошла образовательный курс от BEST в Бельгии.

BEST — Board of European Students of Technology (Совет студентов технических университетов Европы). BEST действует в 94 технических вузах 32 стран. BEST позволяет получить студентам-технарям дополнительное эксклюзивное образование, путешествуя и познавая мир, находить новых друзей, а также обеспечивает карьерную поддержку.

Елена рассказывает:

«Мне посчастливилось посетить курс в замечательном городе Louvain-la-Neuve, который находится во франкоязычной части Бельгии в 30 км от Брюсселя.

Город построен вокруг университета и является просто раем для студентов, с кучей новых и интересных зданий, граффити, студенческих клубов, пабов, мест для гуляний и тому подобное.

Организаторы продумали программу так, что, хотя мы и имели мало времени для сна, но имели достаточно интересных лекций (мы даже тестировали университетскую VR комнату — "играли" в страшные игры в VR-очках), вечеринок, посетили компанию, которая сотрудничает с Disney (к сожалению, нам нельзя рассказывать, что мы видели в самой компании), гуляли по Брюсселю, целые выходные провели в Генте, даже повалялись на песочке в Остенде, который находится на побережье Северного моря.

Поэтому, как вы можете понять, я совсем не жалею о том, что приняла участие в этом курсе. Поверьте, независимо от того, на какой курс вы пройдете, вы получите незабываемые впечатления и неистовый шквал эмоций, а еще около 30 новых друзей, и это все менее чем за две недели!

Путешествия — это всегда риск, но BEST вы точно будете вспоминать как невероятный период, который обязательно захочется повторить!»

Обновлено 30.01.2019 08:43