Преподаватель кафедры ПО стажировалась в Люблинской Политехнике PDF Печать E-mail

Кандидат технических наук, доцент кафедры программного обеспечения Наталья Бабюк прошла научную стажировку в Люблинской политехнике (Politechnika Lubelska), Республика Польша.

Наталья Бабюк – слева

Люблинская Политехника – один из пяти государственных учебных заведений Люблина, однако единственное высшее учебное заведение технического профиля. Привлекательность университета выражается, прежде всего, высоким уровнем обучения и современным образованием. Люблинская Политехника предлагает образовательные программы на уровне бакалавра, инженера, магистра, доктора. Основные направления научных исследований, которые сейчас проводятся в учебном заведении, связанные с развитием конструкций и технологий, охраной окружающей среды, а также экономией материалов и энергии. Люблинская Политехника выполняет экспертизы и проводит консультационную деятельность.

Находясь в Люблинской политехнике, Наталья Бабюк ознакомилась с особенностями образовательного процесса в вузах Польши, посетила Центр инноваций и передовых технологий, Институт электроники и информационных технологий (факультет электротехники и информатики).

Во время стажировки доцент кафедры программного обеспечения получила новые знания, которые планирует использовать в процессе преподавания базовых дисциплин на кафедре ПО.