Студенты ФИТКИ – победители полуфинала Украины по спортивному программированию PDF Печать E-mail

В Тернополе в сентябре 2018 года состоялся Всеукраинский полуфинал студенческой олимпиады по спортивному программированию, который является ¼ мирового финала.

Победителями соревнований стали студенты ВНТУ с факультета информационных технологий и компьютерной инженерии, которые унесли почти все призовые места:

• первое место завоевала команда VNTU_TreeS в составе студентов Евгения Щербины (гр.1КН-17м), Юрия Шмерчука (гр.1ПИ-17м), Александра Спажева (гр.2КН-15б), тренер – профессор кафедры компьютерных наук Владимир Месюра;

• третье место заняла команда VNTU_[figTree] в составе Алексея Кавки (гр.1ПИ-18м), Андрея Андреева (гр. 2ПИ-18м) и Максима Мельника (гр. 1ПИ-17б), тренер – доцент кафедры программного обеспечения Виктория Войтко.

• четвертое место заняла команда VNTU_++j+++j в составе Михаила Кренцина (гр. 1ПИ-15б), Александра Восьмушко (гр.1ПИ-15б), Антона Зубко (гр. 1ПИ-15б), тренер – доцент кафедры программного обеспечения Виктория Войтко.

• пятое место – у команды VNTU_9_3/4 в составе Константина Костюка (гр. 1ПИ-16б), Леонида Кузнецова (гр. 2ПИ-16б), Романа Иванова (гр. 1ПИ-16б), тренер – доцент кафедры программного обеспечения Виктория Войтко.

Победитель олимпиады Александр Спажев (гр.2КН-15б)

Эти четыре команды решили не менее 7 задач и вышли в следующий этап соревнований и будут представлять ВНТУ на Полуфинале мира по спортивному программированию (Всеукраинском финале), который состоится в ВНТУ 19-20 октября 2018 года.

Хорошие результаты показала также команда VNTU_Network_Team в составе Виктора Свижака (гр. 1ПИ-16б), Андрея Наумовского (гр. 1ПИ-16б), Михаила Позура (гр. 1ПИ-16б), тренер – доцент кафедры программного обеспечения Виктория Войтко.

Пожелаем нашим студентам победы на Полуфинале мира по спортивному программированию!