Студентка ФИТКИ – участница Yalta European Strategy в Украине PDF Печать E-mail

Студентка ФИТКИ Дарья Лудан (гр.2КН-17м), пройдя отбор, стала участником 15-й ежегодной Встречи Yalta European Strategy в качестве Young leaders, состоявшейся 13-15 сентября 2018 года в Киеве.

Дарья Лудан на Yalta European Strategy

Ежегодные Встречи YES стали открытой площадкой для обсуждения новых идей и взглядов относительно путей развития Европы, Украины и всего мира. Эти форумы собирают более 350 политиков, дипломатов, государственных деятелей, журналистов, аналитиков и бизнесменов из более 50 стран мира. Несмотря на то, что с 2014 года Ежегодные Встречи YES проходят в Киеве, Ялта остается символом силы дипломатии и диалога.

В рамках встречи нашей студентке удалось лично пообщаться с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд, профессором и писателем из Гарварда Нилом Фергюсоном, журналистом BBC News, телеведущим HARDtalk Стивеном Сакуром, Кондолизой Райс, Александром Квасьневским, Юлией Тимошенко, Святославом Вакарчуком и многими другими известными политиками, бизнесменами, учеными со всего мира, которые были участниками и спикерами данного события.

Наш молодой лидер имела возможность в течение трех дней не только быть участником дискуссионных панелей, но и пообщаться с мировыми лидерами лично в вечернее время, перенять международный и украинский профессиональный опыт, поделиться идеями с единомышленниками и приобщиться к поиску ответов на актуальные вызовы современности.

Дарья Лудан с Карлом Бильдтом (шведским политическим деятелем, дипломатом, премьер-министром Швеции с 1991 года по 1994 год) на Yalta European Strategy

Обновлено 25.09.2018 11:48