Третьекурсник ФИТКИ с кафедры ПО Владислав Белоконь учился внедрять местные инициативы PDF Печать E-mail

Летом 2018 года в Виннице состоялся тренинг «Социальное развитие через местные инициативы», организованный при поддержке политического фонда Германии – фонда Фридриха Эберта. В обучении приняли участие 30 человек из разных областей Украины.

Третьекурсник факультета информационных технологий и компьютерной инженерии (кафедра программного обеспечения) Владислав Белоконь (гр.1ПИ-16б) принял участие в тренинге и учился, как лоббировать общественные инициативы, где искать ресурсы для их реализации и какие существуют механизмы участия граждан в принятии решений органами власти.

Подав заявку на участие в тренинге, он был отобран на участие в обучении.

По словам Владислава, все время обучение проходило интересно, различные мастер-классы давали возможность раскрыться каждому участнику этого учебного мероприятия, за что большое спасибо всем тренерам и общественным организациям «Ресурсно-информационный центру «Громады Винниччины», «Институту развития демократии и региональных инициатив» и Винницкой областной ячейке Международной общественной организации «Украина-Польша-Германия», которые при поддержке фонда Фридриха Эберта организовали такое интересное и полезное мероприятие.

После трехдневного тренинга его участники получили сертификаты и обменялись контактами для реализации совместных инициатив.

Обновлено 25.09.2018 11:38