Спортивная элита ФИТКИ PDF Печать E-mail

Ежегодно 20 сентября отмечается Международный день студенческого спорта.

Этот праздник был основан Генеральной конференцией ЮНЕСКО по инициативе Международной федерации студенческого спорта.

В Украине этот праздник впервые праздновали в 2017 году. И сейчас комитет по физическому воспитанию и спорту МОН Украины и Спортивный студенческий союз Украины предложили всем высшим учебным заведениям присоединиться к этой инициативе.

Студенты-первокурсники ВНТУ в этот день отметили Международный день студенческого спорта флэшмобом (разминка + подтягивание на перекладине).

Александр Гулько (ФИТКИ, гр. 1КИ-18б) с результатом 25 подтягиваний стал призером Всеукраинской спортивной акции.

Грамотами по случаю Международного дня студенческого спорта в Украине в 2018 году награждены студенты ФИТКИ:

Александр Недоснованый (гр.1КИ-18м) – кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, чемпион Украины среди молодежи по десятиборью, призер летней Универсиады Украины.
Денис Чорный (гр.1КН-16б) – кандидат в мастера спорта по армспорту, чемпион Украины и чемпион кубка Винницкой области.
Илья Смолявский (гр.2БС-17б) – мастер спорта Украины, член сборной команды Украины по прыжкам на акробатической дорожке.

Обновлено 25.09.2018 11:08