Встреча студентов ФИТКИ с президентом Украины PDF Печать E-mail

8 сентября этого года Винница праздновала День города. В этот праздничный день поздравить винничан приехал президент Украины. В свой плотный график Петр Алексеевич включил встречу со студентами ФИТКИ – талантливой молодежью нашей страны, победителями многих Международных олимпиад и конкурсов, элитой украинской нации.

Встреча наших студентов с президентом Украины состоялась по инициативе администрации президента. На встречу были приглашены студенты ФИТКИ, которые в 2017 году установили интеллектуальный рекорд Украины по количеству побед на международных конкурсах по компьютерной графике.

15 февраля 2018 года Книгой рекордов Украины был зафиксирован интеллектуальный рекорд студентов факультета информационных технологий и компьютерной инженерии Винницкого национального технического университета, в 2017 году было получено 160 побед на международных конкурсах по компьютерной графике, из них 42 победы в странах дальнего зарубежья.

Поэтому на встречу с президентом Украины были приглашены руководители студии по веб-дизайну и компьютерной графике ВНТУ профессор кафедры программного обеспечения Александр Романюк и доцент кафедры программного обеспечения Виктория Войтко, также 20 студентов ФИТКИ, победителей Международных конкурсов: Дарья Лудан (гр.2КН-17м), Анастасия Черныш (гр.2ПИ-16б), София Мошенская (гр.2ПИ-17б), Владислав Кокушкин (гр.2ПИ-16б), Николай Нечипорук (гр.2КИ-17б), Владислав Билык (гр.2ПИ-18м), Сергей Сорока (гр.1ПИ-16б), Александр Недоснованый (гр.2КИ-18м), Алексей Бигас (гр.2ПИ-15б), Владислав Нестерук (гр.1ПИ-15б), Алла Штокал (гр.1ПИ-15б), Мария Лыпач (гр.2КН-16б), Денис Худа (гр.2КН-16б), Анна Волошина (гр.1ПИ-18м), Игорь Кобыся (гр.1ПИ-18м), Андрей Гончарук (гр.2ПИ-17м), Любовь Мельник (гр.1ПИ-16б), Павел Ставицкий (гр.1ПИ-17м), Александр Каплунский (гр.1КН-17б), Владислав Николайчук (гр.2ПИ-15б).

На встрече президента Украины со студентами ВНТУ присутствовали также Первая леди страны Марина Порошенко и руководители города Винницы и области: мэр Винницы Сергей Моргунов, председатель Винницкого областного Совета Анатолий Олейник, председатель Винницкой областной государственной администрации Валерий Коровий, заместитель председателя Винницкой областной государственной администрации Игорь Ивасюк, директор департамента образования и науки Винницкой ОГА Владимир Буняк.

Президент Украины Петр Порошенко пожал руку каждому студенту ВНТУ и началась встреча в кругу друзей. Сначала студентки ФИТКИ Дарья Лудан и Анастасия Черныш в течение 15 минут презентовали президенту достижения студии веб-дизайна и компьютерной графики ВНТУ, демонстрировали работы победителей Международных конкурсов, подарили Петру Алексеевичу книгу-атлас работ трехмерных графических изображений, которые одержали победу на Международных конкурсах по компьютерной графике.

Дарья Лудан и Анастасия Черныш представляют результаты работы студии веб-дизайна и компьютерной графики ВНТУ

Дарья Лудан (студентка ФИТКИ) дарит книгу с работами студентов ФИТКИ – победителей конкурсов президенту Петру Порошенко

Затем наши студенты имели возможность пообщаться с президентом Украины. Обсудили экономическую и политическую ситуации в стране, перспективы развития ИТ-отрасли, укрепления обороноспособности государства. Было задано много вопросов и получены обстоятельные ответы.

А в завершение – фото на память.

Студенты ФИТКИ на встрече с президентом Украины

Надо отметить, что Петр Алексеевич заинтересовался достижениями наших студентов и по завершению встречи пообщался с руководителем студии веб-дизайна и компьютерной графики ВНТУ профессором Александром Романюком и заверил его в поддержке работы студии.

Пожелаем нашим студентам новых громких побед на международном уровне!

Обновлено 17.09.2018 10:29