Студенты ФИТКИ – победители ИТ-хакатона «СryptoChallenge» от компании «Incoresoft LP» PDF Печать E-mail

В ВНТУ состоялся ІТ-Хакатон «СryptoChallenge» от ИТ-компании «Incoresoft LP», который был огранизован кафедрой интеграции обучения с производством и кафедрой компьютерных наук ВНТУ.

Тематика хакатона чрезвычайно актуальна – реализация программных модулей для крипотовалютной биржи.

По словам руководителя ИТ-компании «Incoresoft LP» Олега Сивинюка (кстати, выпускника кафедры КН), важным для них является даже не столько абсолютно полная программная реализация, сколько креативность и применение нестандартных подходов и решений. А как раз по этому критерию именно наши студенты и выпускники и являются наиболее привлекательными для сектора ИТ, имея значительный опыт в спортивном программировании и ИТ-олимпиадах, где в основе лежат не типичны производственные задачи, а сложные ИТ-головоломки.

В ходе проведения ИТ-Хакатона «СryptoChallenge» участникам было довольно интересно, ведь всегда приятно получить новый опыт и иметь возможность пообщаться с руководителями ИТ-компаний.

После проведения ИТ-Хакатона в течение недели представители ИТ-компании «Incoresoft LP» определяли команду-победителя.

И в конце июня состоялось торжественное объявление результатов и вручение главного приза – 5000 гривен.

Так, в этом году команда-победитель оказалась в составе двух студентов ФИТКИ с 4-го курса кафедры компьютерных наук – Игоря Кюльяна (гр.1КН-14б) и Максима Мазура (гр.1КН-14б). Эти студенты в мае 2018 года в составе команды ВНТУ отстаивали честь нашего университета на Международной олимпиаде "Hard & Soft" в Румынии и вошли в пятерку лучших команд.

Игорь Кюльян и Максим Мазур – в центре

Искренне надеемся, что представители ИТ-компании «Incoresoft LP» будут иметь интерес к реализации новых ИТ-Хакатонов в нашем университете, а наши студенты и выпускники получат очередную хорошую возможность поближе познакомиться с будущими работодателями и зарекомендовать себя с лучшей стороны, проявив свои лучшие профессиональные качества, и очередной раз подтвердить высокий уровень полученных в ВНТУ знаний и профессиональных навыков.

Поздравляем наших студентов с победой и получением главного приза хакатона!

Обновлено 05.07.2018 10:33