Доцент кафедры ПО – новатор э-управления в ВНТУ PDF Печать E-mail

Наш университет является центром развития не только науки и образования, но и современных технологий, которые сегодня влияют на жизнь украинского общества.

На базе университета работает Центр инноваций в электронном управлении под руководством доцента кафедры ПО Александра Хошабы, который является автором научных трудов в этой области.

Проводятся научно-практические конференции по проблемам практического внедрения э-управления и э-демократии (с материалами можно ознакомиться на сайте конференции ВНТУ).

Нашим надежным партнером выступает, в частности, Швейцарское агентство развития и сотрудничества в рамках программы «Электронное управление для подотчетности власти и участия общества», которое способствует внедрению э-демократии в жизнь каждого гражданина. Координатор программы EGAP в Винницкой области Виктор Маценко подарил университету результат многолетних исследований – учебное пособие в 15 частях «Э-управление и э-демократия». Среди авторов – доцент Александр Хошаба.

Доцент кафедры ПО Александр Хошаба – крайний слева

Хочется поблагодарить наших партнеров, которые привлекают университет к интересным проектам, способствующим развитию демократии и прозрачной деятельности властных структур в Украине.

Обновлено 02.07.2018 09:51