Торжественное посвящение в первокурсники ВНТУ PDF Печать E-mail

3844

31 августа 2009 года в 10 часов на стадионе им. Я. І. Кулика состоялся праздник посвящения в первокурсники ВНТУ.

3815

Ректор Винницкого национального технического университета Борис Иванович Мокин начал торжественное мероприятие своей речью. Борис Иванович рассказал о мощном научном потенциале студентов ВНТУ, их изобретениях, золотые и серебряные медали из выставок изобретений; о прекрасных возможностях занятия спортом, посещения ледового комплекса “Айс Авеню” на уроках физкультуры; о возможностях студентов ВНТУ развивать свои художественные способности в центре культурологии. Ректор пожелал успехов, счастья, здоровья, встретить настоящих друзей и создать крепкую семью.

Студентка пятого курса ИнМЕЕЕК Юлия Ковальчук и ансамбль народного танца “Світанок” поздравили первокурсников песней. Потом студентов поздравил директор ИнБТЕГП Ратушняк Г. С.

Романюк Александр Никифорович – доктор технических наук, профессор кафедры программного обеспечения Института Информационных Технологий и Компьютерной Инженерии – выразил поздравления, призывал первокурсников не терять драгоценное время, а много работать, чтобы достичь успеха. Александр Никифорович заметил, что перед первокурсниками поставлена сложная задача: не только хорошо освоить специальность, но и стать интеллигентами, людьми с высокими духовно – моральными ценностями.

Президент студенческого самоуправления ВНТУ Игорь Колот поблагодарил первокурсников за верный выбор университета, поздравил со вступлением в лавы ВНТУ и пожелал провести студенческие годы так, чтобы было, что вспомнить.3829

На праздник пожаловали лучшие из лучших студентов – магистры нашего университета Полищук Петр, Ярошенко Татьяна, Кутина Марина, Килимчук Антон. Ректор ВНТУ объявил и наградил победительницу конкурса “Мисс Наука 2009”. Звание “ Вице - Мисс Наука 2009” получила Возний Наталия, а звание “Мисс Наука 2009” – Жилюк Наталия. Потом состоялось принятие торжественного обещания студентов ВНТУ.

Торжество завершилось парадом студентов во главе с директорами институтов и деканами.

3840

Безусловно, праздник посвящения в первокурсники ВНТУ - незабываемое событие в жизни “новоиспеченных ” студентов.

Иванишина Дарья

Обновлено 03.09.2009 18:35