Результаты выступлений студентов ИнИТКИ в Всеукраинских олимпиадах и конкурсах в 2008 – 2009 у.г. PDF Печать E-mail
Новини

Учебный год 2008 – 2009 заканчивается, и мы можем подвести итог выступлений студентов ИнИТКИ на Всеукраинских соревнованиях студенческих научных работ и Всеукраинских олимпиадах. Итак, в каких научных соревнованиях приняли участие наши студенты и как они выступили.

.phoca_thumb_l_p3255549

Информатика, вычислительная техника и автоматизация

В этом соревновании приняли участие наши студенты Людмила Малышко и Владимир Рыбак  (справа на фото). Они выступили успешно и имеют дипломы II и I степени. Между прочим, у этого соревнования, которое обеспечивал наш университет, есть большая популярность, и наши студенты оказались среди лучших 145 участников соревнования от 55  ВУЗ Украины.

Информатика и кибернетика

Это соревнование проводил Севастопольский национальный технический университет. Инна Михайлова и Сергей Богомолов приняли участие в этом соревновании от нашего университета. Работа Инны была награждена поощрительным  дипломом, а вот Сергей боролся “по - взрослому ” и выборол  диплом II степеней. Неудивительно, что это немного разочаровало его, потому что он настраивался только на I место, но из Севастополя Сергей возвратился загоревший и с замечательными впечатлениями.img_3259

Математические науки

В конкурсе, который проходил в Винницком государственном педагогическом университете, приняли участие работы Алины Остапенко и Максима Гаевского. Во второй тур прошла работа Алины Остапенко. Согласно результатам заключительной конференции у нее был диплом III степеней.

Телекоммуникационные системы и сети

Проводился он в Одесской национальной академии связи О.С. Попова. Хотя этот конкурс- не совсем "наш", но одна работа студентки Татьяны Кубы была представлена на это соревнование от нашего института. Она прошла во второй тур, что уже стало успехом, но она не получила призового места.

Программирование

Наша команда в составе Виталия Невидомого, Евгения Михалевского и Алексея Стаха  взяла 14 место на Всеукраинской олимпиаде, которую традиционно проводит ВНТУ. Конечно, наши парни приучили нас к победам, именно поэтому такой результат воспринялся как неудача. Частично, они реабилитировались  в полуфинале  Всеукраинской олимпиады с программирования, занявши 2 место. Надеемся, что наша команда набравшись опыта,  успешнее  выступит в следующем году.

Системное программирование

Эта олимпиада проводилась в Харьковском национальном техническом университете. Возможно, это самое трудное соревнование, в котором принимают участие наши студенты. Поскольку проводится она не только с отдельной дисциплины “Системное программирование ”, но и с соответствующей специальности, то есть, некоторые вопросы, которые нашими студентами не изучаются. Но наши участники Владимир Рыбак, Святослав Рябоконь и Евгений  Панасюк соревновались достойно и прошли во второй тур, но получили места во второй и третьей десятке среде более 100 участников.

Информатика

В этой олимпиаде, которая проходила в харьковском нациоальном педагогическом университете им. Г. Сковороды  наш студент Виталий Невидомый, одержал победу и получил диплом I степеня. Виталий достойно выступил в первом туре, где была представлена  научная работа и также во втором, где собственно решались конкурсные задачи. Итак, мы поздравляем Виталия с этой заслуженной  победой.

Украинский язык

В этой олимпиаде, которая проходила в Черновецком национальном университете им. Ю. Федьковича, приняла участие Ольга Манаева. Она показала лучший результат среди всех участников. Но она не стала победительницей, так как учится на третьем курсе, а олимпиада проводится среди студентов первого и второго курса. Конечно, обидно, но можна перефразировать девиз олимпиад: гдавное – не победа, а результат

Итак, студенты ИнИТКИ в 2008 – 2009 у.г. дважды становились победителями и трижды  призерами Всеукраинских конкурсов и олимпиад. Надеемся, что в следующем году они также будут достойно представлять свой институт и университет на Всеукраинских и международных олимпиадах.

Обновлено 20.12.2010 23:06