Абитуриенту PDF Печать E-mail
Основна інформація
Институт информационных технологий и компьютерной инженерии готовит специалистов в областях знаний:
0501 – Информатика и вычислительная техника;
1701 – Информационная безопасность;
по направлениями подготовки бакалавров: по специальностям:
6.050101 – Компьютерные науки;

“Интеллектуальные системы принятия решений”;

6.050102 – Компьютерная инженерия; “Компьютерные системы и сети”;
6.050103 – Программная инженерия; “Программное обеспечение автоматизированных систем”;
6.170101 – Безопасность информационных и коммуникационных систем; “Защита информации в компьютерных системах и сетях”;

Программа вступительных экзаменов для обучения на 1-ой курс по образовательно-профессиональной программе «Бакалавр» 6.050102 «Компьютерная инженерия» в сокращенные сроки на базе образовательно-квалификационного уровня «Младший специалист».

Программы вступительных экзаменов для обучения на 3-ем и 1-ом курсах по образовательно-профессиональной программе «Бакалавр» 6.050101 «Компьютерные науки» в сокращенные сроки на базе образовательно-квалификационного уровня «младший специалист» можно скачать ниже:

В институте есть дневная и заочная формы обучения. Учебный процесс осуществляется как по госзаказу, так и по контракту. Лицензированное количество мест для вступления в институт по специальностям составляет:
ciscoclass2

всего в т. ч по госзаказу
6.050101 65 лиц 30 лиц

60 лиц 30 лиц
6.050103 60 лиц 20 лиц
6.170101 40 лиц 15 лиц
6.170103 40 лиц 15 лиц
Всего: 265 лиц 110 лиц

При приеме на первый курс обучения по программе образовательно-профессиональной подготовки бакалавра на все направления подготовки конкурсный отбор поступающих осуществляется по сумме балов, выставленных в сертификате УЦОКО по украинскому языку и литературе (обязательный), математике (обязательный) и физике либо химии (профильный) (по выбору поступающего), выданного поступающим в текущем году, либо по результатам вступительных экзаменов (для категории лиц, определенных в п. 5.4, 5.5 раздела V Правил приема в ВНТУ на 2010 год) и среднего бала документа о полном общем среднем образовании с округлением до десятых долей бала (по 12-бальной шкале). Оценки из документа о полном общем среднем образовании, выставленные по 5-бальной шкале, учитываются таким образом: "3" соответствует "6", "4" соответствует "9", "5" соответствует "12".

Для участия в конкурсе на места государственного заказа на все направления подготовки принимаются сертификаты УЦОКО по физике либо химии (по выбору поступающего) с количеством балов не ниже 140 (по шкале оценивания от 100 до 200 балов) и не ниже 124 по математике и украинскому языку и литературе и документы о полном общем среднем образовании со средним балом не ниже 6 балов (по 12-бальной шкале оценивания).

Для участия в конкурсе на места, финансируемые за счет средств юридических и физических лиц на все направления подготовки принимаются сертификаты УЦОКО по украинскому языку и литературе, математике и физике либо химии (по выбору поступающего) с количеством балов не ниже 124 (по шкале оценивания от 100 до 200 балов).

Лица, получившие образовательно-квалификационный уровень бакалавра по соответствующему направлению подготовки в текущем учебном году в ВНТУ, независимо от источников финансирования и форм получения образования, имеют право участвовать в общем конкурсе на получение образовательно-квалификационного уровня специалиста или магистра инженерии с учетом следующих условий:
– на места государственного заказа в первую очередь принимаются лица, которые обучались по образовательно-профессиональной программе подготовки бакалавра в ВНТУ на государственной форме обучения и имеют средний бал приложения к диплому и оценку выпускного экзамена по иностранному языку не ниже 4,0;
– при принятии решения о зачислении учитываются также научная работа и участие в общественной и спортивной жизни университета, достижения в которых учитываются сомножителем к деленной на два сумме среднего бала приложения к диплому бакалавра и оценки выпускного экзамена по иностранному языку (в пределах от 0,5 до 1).
Прием и зачисление по ообразовательно-профессиональным программам подготовки магистров научного направления осуществляется в соответствии с “Положением о порядке подготовки магистров в ВНТУ”.

Лицам, которые получили образовательно-квалификационный уровень бакалавра по соответствующему направлению подготовки в ВНТУ в предыдущие годы либо в другом вузе, для участия в общем конкурсе кроме выполнения условий, определенных в предыдущем пункте, необходимо пройти собеседование по программе тех дисциплин, которые изучались по программе бакалаврской подготовки в ВНТУ и не изучались в других вузах, результаты которой оцениваются по 5-бальной шкале и добавляются к сумме среднего бала приложения к диплому и оценки выпускного экзамена по иностранному языку с делением на три.
magistryВо время зачисления к ВНТУ в ИнИТКИ в 2009 году по двум сертификатам УЦОКО по математике, украинскому языку и литературе, проходными на соответствующие направления были такие общие суммы баллов:

6.050101– «Компьютерные науки» - 342 бала,
6.050102– «Компьютерная инженерия» - 345 балов,
6.050103– «Программная инженерия» - 342,5 бала,
6.170101– «Безопасность информационных и коммуникационных систем» - 338 балов,
6.170103– «Управление информационной безопасностью » - 348,5 балов.

Подробнее о правилах приема в ВНТУ на 2010 год читайте здесь

Ждем Вас в нашем институте!
Обновлено 04.07.2011 14:01