Победители второго этапа всеукраинской студенческой олимпиады по программированию PDF Печать E-mail

12-14 сентября 2014 года в Хмельницком национальном университете состоялся второй этап Всеукраинской студенческой олимпиады по программированию среди вузов Центрального региона Украины.

Олимпиада входит в структуру студенческого Первенства мира по программированию АСМ / ICPC, поэтому проводится по тем же правилам, а все участники олимпиады регистрируются на официальном сайте Первенства мира по программированию АСМ / ICPC.

Наши команды отлично выступили в соревнованиях своего Центрального региона: 1 место, 2 место (с третьим рейтингом), 3 место (с шестым рейтингом). Также у нас было и 7 место при том, что квота региона в третьем этапе составляла 8 мест! Потенциально, мы могли бы быть представлены в Виннице в мировом полуфинале четырьмя командами (!), но максимальная квота одного университета в полуфинале составляет три команды.

Таким образом, впервые за последние годы, в Виннице в полуфинале мира по программированию АСМ / ICPC выступит сразу три команды ВНТУ (с 32-х команд!). Такое "позволял себе" в последние годы только КНУ им. Т.Шевченко.

Поздравляем наших победителей:

1 место:

• Олег Морфиянец (гр. 1КН-13м)
  • Сергей Кашубин (гр. 1КН-13м)
  • Михаил Граник (гр. 1КН-13м)

2 место:

• Максим Матейчук (гр. 1КН-13м)
  • Татьяна Польгуль (гр. 1КН-14м)
  • Евгения Зеленская (гр. 1КИ-14м)

3 место:

• Сергей Мазурок (гр. 1ПИ-12б)
  • Юрий Шмерчук (гр. 1ПИ-13б)
  • Сергей Чариков (гр. 1ПІ-13б)

Желаем им успехов в полуфинале мира!