Заграничная командировка студента ИнИТКИ в Италию PDF Печать E-mail

Студент ИнИТКИ второго курса обучения по направлению «Программная инженерия» Никольский Михаил Николаевич с 7 по 20 мая 2014 года был в заграничной командировке в городе Турин (Италия).

Михаил принял участие в курсе по управлению работами, организованном локальной группой BEST Turin на базе Технического университета города Турина. На курс были приглашены 20 участников (студентов технических университетов) из стран Европы: Украины, России, Польши, Румынии, Молдовы, Португалии, Италии, Испании, Греции, Чехии, Турции, Литвы, Швеции, Франции, Словении, Сербии. Проживание и питание участников было обеспечено за счет организаторов.

В рамках курса студентам было предложено курс лекций по робототехнике в современном мире, в том числе, по работе с операционной системой для роботов ROS и управления промышленными роботами компании Comau. По окончании курса участники сдали экзамен и получили официальные международные сертификаты.

Михаил Никольський — крайний справа.

Кроме ежедневных лекционных и практических занятий для участников курса был организован досуг: интерактивные прогулки по городу, посещение интересных мест Турина, визит в компании по изготовлению и обслуживанию промышленных роботов Comau, тематические вечера, в том числе итальянский вечер и международный вечер, урок английского языка. На международном вечере было достойно представлено Украину, ее традиции, Винницкий национальный технический университет.

Обновлено 27.05.2014 19:49