Региональный семинар для преподавателей вузов в области ІТ PDF Печать E-mail

23 мая 2014 года в Виннице (Винницком национальном техническом университете) будет проведен бесплатный региональный семинар для преподавателей вузов в области ІТ, руководителей подразделений и координаторов, занимающихся инновационной деятельностью в вузе.

Семинар организован в рамках проекта Темпус «Национальная образовательная инфраструктура усовершенствования инновационной и предпринимательской деятельности ИТ-студентов» (NEFESIE), который начался в октябре 2012 — tempus.nung.edu.ua

Целью семинара является ознакомление с результатами и запланированными мероприятиями проекта, привлечение преподавателей и заинтересованных лиц из вузов Украины к участию в национальной системе студенческих инноваций.

Во время семинара участники смогут:

• ознакомиться с современным состоянием дел по подготовке инноваторов
  • знакомиться с новыми моделями взаимодействия в области инновационного развития университетов, предприятий и других заинтересованных сторон;
  • узнать о возможности принятия участия в мероприятиях по интенсификации инновационной деятельности студентов в 2015 году
  • ознакомиться с сервисами поддержки коммуникации и сотрудничества «компания-университет-студент» для создания общей экосистемы по инновационной деятельности
  • узнать о возможности организации обучения украинских студентов в инновационных центрах европейских партнерских университетов
  • узнать о совместной с международными партнерами организации всеукраинского конкурса для студентов по инновациям
  • ознакомиться с работой в Виртуальной Инновационной Среде

В семинаре примут участие представители ИТ-компаний.

Основной целью проекта является стимулирование синергии между учебными программами подготовки IТ-специалистов, научно-исследовательскими работами и бизнес-инновациями.

Контакты:
Менеджер проекта: доктор Арианит Курти, доцент Линнеус Университета, е-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , телефон +46 (0) 470-70 83 75.
Координатор проекта в Украине: к.т.н. Татьяна Шатовская, доцент Харьковского национального университета радиоэлектроники, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , телефон: +380577021646.
Координатор проекта в Виннице: д.т.н. Анатолий Петух, профессор, заведующий кафедрой программного обеспечения Винницкого национального технического университета, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , телефон: +38 067 1630086.
Член комитета по организации всеукраинского конкурса для студентов по инновациям: к.т.н. Виктория Войтко, доцент кафедры программного обеспечения Винницкого национального технического университета, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , телефон: +38 067 4303266.

Для участия в семинаре просьба зарегистрироваться на сайте.

Обновлено 28.04.2014 08:35