Заграничные командировки студентов PDF Печать E-mail
Основна інформація - Про факультет

Международная программа обмена AIESEC

Поддубецькая Марина и Олексюк Мария приняли участие в международной программе обмена AIESEC в г. Вроцлав (Польша) с 22 августа по 1 октября 2013 года (стажировка с веб-дизайна).

Поездки за границу, организованные международной европейской студенческой организацией BEST

Студентка второго курса направления подготовки «Программная инженерия» Ивченко Ксения Владимировна дважды побывала в заграничных командировках.

Ксения является активным членом международной европейской студенческой организации BEST (Board of European Students of Technology), которая помагает студентам со всей Европы обмениваться опытом, знаниями в технической области, культурными достижениями своих государств. Учасникам поездок обеспечивается проживание и питание за счет организаторов.

Ксения с 20 июля по 2 августа 2013 года находилась в заграничной командировке в г. Гливице ( Польша ) в Техническом университете Силезии на курсах по программированию. На этот курс были приглашены 21 участник из разных стран Европы: Украины, России, Македонии , Польши, Хорватии, Румынии, Молдовы, Сербии, Португалии, Италии, Испании, Греции, Чехии, Турции, Дании, Швеции. Все они студенты технических университетов.

Кроме посещения ежедневных лекций и практики участники курса активно отдыхали , знакомились с культурой и традициями Польши , посещали достопримечательности Гливице, побывали на экскурсии в одном из крупнейших технических университетов Польши, посетили город Вроцлав.

Также Ксения с 7 по 17 сентября 2013 находилась в заграничной командировке в г. София ( Болгария ), где училась на курсах по программированию, организованных Локальной группой BEST Sofia в техническом университете Софии. На этот курс были приглашены 22 студента технических университетов из Украины, России, Македонии, Польши, Хорватии, Румынии, Турции, Португалии, Италии, Испании. Студенты посетили курс лекций по программированию для мобильных платформ, в частности по созданию и налаживанию прикладных приложений для операционной системы Android. По окончанию курса сдавали экзамен и разработали собственный проект.

Кроме ежедневных лекционных и практических занятий для участников курса был организован досуг: интерактивные прогулки по городу, посещение достопримечательностей Софии, тематические вечера, в том числе болгарский вечер и международный вечер. На международном вечере было достойно представлено Украину, ее традиции, Винницкий национальный технический университет.

Участники получили официальные сертификаты об успешном прохождении курсов.

Стажировка за рубежом

Победители олимпиад по программированию проходят стажировку за рубежом.

Так магистрант ИнИТКИ Олег Морфиянець с ноября 2013 по февраль 2014 проходил стажировку в компании Google в городе Токио (Япония)..

Магистрант ИнИТКИ Сергей Кашубин с февраля по май 2014 стажируется в компании Google в г. Берн (Швейцария).