Студенты ФИТКИ - победители I этапа Всеукраинской олимпиады по украинскому языку (по профессиональному направлению) PDF Печать E-mail

В Винницком национальном техническом университете состоялся I этап Всеукраинской олимпиады по дисциплине «Украинский язык (по профессиональному направлению)» среди студентов 1-3 курсов. Преподаватели кафедры языкознания подготовили интересные задания из разных разделов языкознания: лексикологии, грамматики, стилистики, фразеологии.

Знатоки родного языка соревновались в написании творческих работ, тестовых заданий, давали ответы на открытые вопросы, соревновались в редактировании предложений.

Жюри, тщательно проверив работы, определило победителей, которыми стали студенты ФИТКИ:

ПІП

28,5

3ПИ-18б

Поздрань Ю.В.

Артемчук Наталья и Трошенок Александр примут участие во II этапе Всеукраинской олимпиады по дисциплине «Украинский язык (по профессиональному направлению)» среди студентов непрофессиональных специальностей высших учебных заведений Украины III-IV уровней аккредитации, который состоится 18 - 19 апреля 2019 года в Винницком государственном педагогическом университете имени Михаила Коцюбинского. Желаем нашим студентам новых побед!